您的位置: 首页 > 旅游资讯 > 华中旅游 > 昆明到山西自由行订票,从昆明到山西太原的火车票是多少一个?

昆明到山西自由行订票,从昆明到山西太原的火车票是多少一个?

2021-01-01    浏览:3

从昆明到山西太原的火车票是多少一个?
昆明到山西太原的火车票1.时间较短  44小时32分334元K114
K-快速 昆明站10:34    成都站06:00  19小时26分   硬座 140元成都中转(周边住宿) 停留3小时50分T8
T-特快 成都站  09:50 太原站  07:06  21小时16分  硬座 194元2.时间较短   44小时39分   337元K854 K-快速 昆明站10:27 成都站07:24   20小时57分  硬座 143元成都中转(周边住宿) 停留2小时26分T8
T-特快  成都站 09:50  太原站 07:06     21小时16分  硬座 194元3.时间较短   47小时8分   222元1258  普快昆明站襄樊站07:0013:0630小时6分硬座 102元襄樊中转(周边住宿) 停留1小时18分K904/K901K-快速  襄樊站14:24  太原站06:08   15小时44分 硬座 120元4.时间较短 50小时15分  316元K146K-快速  昆明站  20:19  成都站14:08      17小时49分  硬座 140元成都中转(周边住宿) 停留4小时54分1486 普快 成都站19:02   太原站 22:34    27小时32分  硬座176元5.时间较短  50小时44分  322元K166  K-快速 昆明站18:25  西安站05:16  34小时51分  硬座 219元西安中转(周边住宿) 停留6小时34分K546/K547K-快速  西安站 11:50  太原站 21:09    9小时19分 硬座 103元6.票价便宜 47小时8分   222元1258  普快  昆明站 07:00  襄樊站13:06   30小时6分   硬座 102元襄樊中转(周边住宿) 停留1小时18分K904/K901K-快速  襄樊站 14:24  太原站 06:08  15小时44分 硬座 120元7.票价便宜 61小时20分    258元K166  K-快速 昆明站18:25  宝鸡03:03   32小时38分   硬座 203元宝鸡中转(周边住宿) 停留15小时22分2670 普快  宝鸡18:25太原站07:45   13小时20分  硬座 55元8.票价便宜 67小时22分   258元K166 K-快速  昆明站18:25宝鸡03:03   32小时38分  硬座203元宝鸡中转(周边住宿) 停留21小时25分1096 普快  宝鸡00:28  太原站13:47  13小时19分  硬座55元9.票价便 宜  62小时16分  264元K166 K-快速 昆明站18:25  西安站  05:16 34小时51分  硬座 219元西安中转(周边住宿) 停留17小时32分2672  普快  西安站22:48  太原站08:41  9小时53分   硬座 45元10.票价便宜  62小时49分  264元K166  K-快速 昆明站 18:25 西安站05:16  34小时51分  硬座219元西安中转(周边住宿) 停留17小时32分2672 普快 西安站 22:48  太原东09:14   10小时26分   硬座 45元
看样子没有直达的火车。需要转车。
从深圳出发到丽江,昆明,大理七日自由行行程如何安排?
不论飞机还是火车,一般都是先到昆明。如果是中午到的昆明,建议你订好晚上去大理的火车票(越晚越好),也可以是夜班卧铺车,但火车更干净、安全。利用下午这点时间去昆明的东寺街、金马碧鸡坊逛逛,有很多小吃,顺便在那里吃晚饭。这边距离火车站、南窑汽车站很近(如果当天晚上不想走也可以在东寺街这边住客栈,晚上这里的酒吧很热闹,已经形成了昆明的一个地标)。

第二天,转车到大理后直接去大理古城,找到合适的客栈安顿好。大理古城好吃的东西还真不少,价格也比丽江便宜;口味偏辣的可以选择火瓢牛肉、酸辣鱼;口味偏淡的可选砂锅鱼或是当地的牛菜馆。古城里可以逛一逛红龙井、洋人街。这一天不建议去太多景点,如果体力允许可以骑自行车去距离古城不远的崇圣寺三塔,古代大理国可是被称为妙香佛国啊!门票可以上三塔网站预订,有折扣哦!因为是住在古城里,晚上还可以到洋人街的酒吧看看或是街上走走。顺便跟客栈老板打听如何包车或去哪里坐车,以便安排第三天的行程。我推荐环洱一日游。

第三天,包车或者坐班线车(前一天要打听好)去南诏风情岛或是环洱(海)公路上的海东乡、小普陀这些洱海渔村比较好玩,这也不同于旅游团的路线。一路过去,要经过周城,这里出产有名的大理扎染布,可以去参观扎染作坊,喜欢的话可以带点扎染布回去送人,可以讲价,比较便宜。并在周城吃早饭。再过去一点就是闻名遐迩的喜洲古镇,这里的喜洲粑粑是特色小吃,比丽江粑粑酥软、鲜香,价格却只是丽江粑粑的一半;可以买两个路上吃。去环洱公路上的景点,可以做好游泳的准备,洱海水质不错,在水浅的地方可以下水哦;唯一可惜的就是没有沙滩,石子比较硌脚。南诏风情岛在环洱路上,因为比较费时间,所以也可以只去这里观光然后返回。如果想一天内把南诏风情岛、小普陀等这些地方都逛完,可以选择洱海游轮一日游,好像是160一个人,不用通过旅行社,散客自己都可以购票。估计这一天的行程比较紧张,要有充分的心理准备哦;具体怎么安排,你可以再上网查看相关景点介绍或前一天咨询当地的客栈老板之后,再作具体计划安排。

补充:大理的景区景点好像只有崇圣寺三塔景区可以使用学生证购票,其他景区没有学生票,如果是这样,记得一定要去大理旅游 网上使用票务预订,差不多每人可以7折优惠啊!另外,不知道你们有几个人,反正吃饭么大概人均消费15-20元,去大理的大街小巷里搜罗一下好吃的风味小吃也不错呵!住宿方面标间比普通间稍贵些,根据你们的人数来具体安排吧,客栈普遍就是30-70元每天。

第三天(或是第四天)早点过后就坐车前往丽江,车程约4个小时,建议在古城南门下车;从南门进入古城,这边有很多客栈,较古城中心的客栈要新一些,也更安静、便宜。当然,你喜欢热闹的话可以去古城中心找客栈入住,记住要多讲价,11月应该是丽江的旅游淡季,估计40-70元/天。去到丽江,不要对吃的有太多期望,基本上古城内的餐馆又贵又难吃;你可以出了古城到新城区吃饭。象山市场的腊排骨、长水路的羊肉汤锅,都很不错,是火锅类型也是丽江特色风味。这个中午就在古城里转吧,如果迷路了不要着急,丽江古城在古时是根据八卦原理来建造的,从黑龙潭引来的雪山水在大水车处一分三,三分九……直到被分为无数支流,流入古城的每个角落,形成家家流水门前过的奇特景观;你只要记住顺流而下就是进入古城深处,逆流而上便是出城了。晚上逛逛古城夜景,泡泡酒吧,感受一下当地热闹非凡的“拉歌”。

接下来几天可以安排在丽江古城、束河古镇、拉市海(湿地公园)、玉龙雪山(推荐大索道)、黑龙潭公园、木王府,这些都是值得一去的景点。在丽江呆几天和具体怎么安排要根据你们就蜜月旅行计划来定,可以咨询客栈的老板或者是一起住客栈的驴友哦。

景点和行程可以随心所欲,自行安排就成。下面给你介绍几个好些的景点,以供参考:

1, 玉龙雪山:距离丽江古城30公里,进山费80元,古城维护费80元(一星期有效),大索道费175元,可以包车去,包车费是100-120元往返,可以乘坐6人,可以委托客栈安排同行的客人一起去,车费均分。包车费包括前往周边景点车费。

2.拉市海:国家湿地公园,距离丽江大约30公里,一般可以包车去,20元往返。

多加30元可以捎带去束河。可以骑马体验茶马古道,骑马到虎跳峡,骑马环海游,骑马拉市海源头探险等,费用根据线路的远近而有所不同,费用从100-500多不等,可以讲价。也可以划船,观候鸟。

3.束河古镇:距离丽江古城6公里,打车大约20元,车程15分钟。也可以在古城口乘坐11路公交车到丽客隆超市下车,转乘往返束河的专线车。束河是丽江附近门票50元,但返还20元购物卷,可用于在束河指定的商家购物。另外需要出示古城维护费票据。

4.黑龙潭公园:从古城入口大水车沿着河水逆水徒步15分钟就到。晴天时在这里拍照玉龙雪山的倒影很漂亮。免收门票,但需要出示古城维护费票据。

5.木王府:是清朝改土还流前丽江当地的统治者木氏的宫殿,称得上是小型故宫。从古城四方街顺七一街向东步行大约200米遇见右侧的关门口牌坊,进入关门口直行100米既是木王府,门票35元,需出示古城维护费票据。

6.虎跳峡:距离丽江古城80公里,车程大约2-3小时。当天可以往返。门票50元。包车费大约250元往返。也可以到客运站乘坐公交车,车费25元,到桥头下车步行10分钟到上虎跳。如果想到中虎跳则必须另外包车,因为中虎跳位于中甸,需要在丽江和中甸交界处换乘中甸的车。

我没有推荐走香格里拉,因为香格里拉的最佳旅游季节是4、5月份,那时狼毒花、杜鹃花遍地开……而十一月份那里已经进入冬季,高原的冬季基本上没什么好玩的。如果你要去香格里拉,可以压缩一下,2-3天安排去香格里拉游玩。

返程时,可从丽江坐飞机直接回家;但我建议留出两天时间先回到昆明,再坐飞机或火车转回家。如果到昆明,建议选择住在金马碧鸡坊那边,有很多客栈可以选择。用留出的这两天时间安排在昆明周边游玩。值得一去的有“石林”,素有“天下第一奇观”之称的石林风景区在昆明南边的石林彝族自治县境内,距昆明城86公里。游玩需要一天的时间,门票大概140元/人;那里是典型的喀斯特地貌,被评为“世界自然遗产”,相关介绍参看石林旅游 网。另外,云南作为少数民族风情见长的旅游地,昆明滇池边的“云南民族村”也值得一去,门票大概70元/人,。西山龙门、大观楼等景点都离昆明市区很近,时间宽裕可以安排一去,坐公交车即到。

返家的那天,可以早上逛逛昆明的鲜花市场;关上国贸中心有一个,环城南路的岔街一号那里有一个,交通都很方便。可以采购鲜花带回去送人,昆明的鲜花很便宜(这段时间十几块钱就可以买两大把百合花),有专门的包装箱可以打包,携带很方便。来云南了肯定要尝尝过桥米线,推荐“桥香园”,金马碧鸡坊那里就有一家(有好几家分店,丽江也有一家但没有昆明的好吃),选个价格适中的套餐就很好吃了。

以上建议是我和朋友的一些看法,希望能对你的云南之行有所帮助;可能因为我是云南人的缘故,这些建议主要以休闲、舒适的角度出发,所以没有考虑走太多的景点,请谅解,呵呵。根据你们的实际情况来看吧,欢迎到云南来!好了,预祝假期愉快!旅途开心!
昆明到柬埔寨自由行的费用及宝典
去柬埔寨自由行的路线可以看看这里的几条介绍,都是驴友们比较喜欢的线路,挺不错的,你可以来看看下面说的几条线路柬埔寨自由行(6-8)天 ¥4810.00元起 http://166china.com/zyx/zyx_show.php?auto_id=44吴哥三晚四天 ¥4810.00元起 http://166china.com/zyx/zyx_show.php?auto_id=42畅游柬埔寨 ¥3960.00元起 http://166china.com/zyx/zyx_show.php?auto_id=78
昆明到泰国的自由行签证应该怎么办?
泰国签证主要以泰国商务签证和泰国旅游签证为主。如果你只是去泰国旅游的话,不管是否自由行,还是报团旅游,你都只要办理泰国旅游签证就可以的了。泰国旅游签证需要半年以上有效期的护照加两张大一寸蓝底彩照,就专门的泰国驻领事馆办理就可以了。最方便就是找旅行社办理,方便快捷。我是广州的,曾经在{至尊旅游网}办理,300元,3个工作日就可以办好了。你朋友在泰国念书,你就可以让他介绍你去玩,会比自己一个人自由行方便得多。你也可以报团~

相关搜索

相似资讯

山西太原是一个怎样的城市山西太原适合旅行吗 2020-05-07

天津到山西旅游_太原_绵山火车四日游 2020-05-01

石家庄到山西旅游太原、五台山火车三日游 2020-05-04

福州到山西太原跟团游多少钱|山西太原旅游攻略|山西五日游 2020-05-09

石家庄组团到山西太原旅游-平遥、乔家、五台山火车四日游 2020-05-04

石家庄发团到山西火车|十一五台山旅游太原、五台山火车三日游 2020-05-04

石家庄端午节跟团游到山西太原、五台山火车三日游 2020-05-04

石家庄到山西旅游团五台山景区太原、五台山火车三日游 2020-05-04

花都报名去山西旅游多少钱_花都到山西太原六日游 2020-05-21

华中旅游推荐